बिहार के रोहतास जिला के दावथ थाना क्षेत्र में स्थित मालियाबाग के एक मैरिज हॉल में रविवार को पुलिस ने छापेमारी कर बड़ी कार्रवाई की। इस दौरान 80 युवक-युवतियों को संदिग्ध और आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा गया, जिससे इलाके में हड़कंप मच गया।
पुलिस के मुताबिक, प्रभात कुमार की सूचना पर दावथ थाने की टीम ने यह छापा मारा। मौके से 39 महिलाएं और 41 पुरुष गिरफ्तार किए गए, जिन्हें तुरंत न्यायालय में पेश किया गया। इनमें कई लोग ग्रामीण इलाकों से जुड़े हैं और कुछ छात्र-छात्राएं भी शामिल बताए जा रहे हैं।
जांच में यह भी सामने आया कि कुल 31 नाबालिग इस मामले में शामिल हैं, जिनमें 18 लड़कियां और 13 लड़के हैं। नाबालिग लड़कियों से जुड़े मामलों में पॉक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज कर उन्हें मेडिकल जांच के बाद बाल कल्याण समिति की निगरानी में भेज दिया गया है। वहीं नाबालिग लड़कों के मामलों की भी अलग से जांच की जा रही है, खासकर उन मामलों में जहां वे वयस्क महिलाओं के साथ पाए गए।

सिंधु शेखर सिंह (एसडीपीओ) ने बताया कि इस पूरे मामले की अलग-अलग धाराओं में जांच की जा रही है। उन्होंने यह भी आशंका जताई कि यह घटना किसी बड़े गिरोह या नेटवर्क से जुड़ी हो सकती है, इसलिए पुलिस हर पहलू से गहराई से जांच कर रही है।
प्रशासन ने नाबालिग लड़कियों को सुरक्षा के मद्देनजर बाल कल्याण समिति को सौंप दिया है और पूरे मामले में सख्त कार्रवाई का भरोसा दिलाया है। इधर, स्थानीय लोगों और छात्राओं के परिजनों ने घटना की कड़ी निंदा करते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई और जल्द न्याय की मांग की है।

