CG Crime : बिलासपुर के सरकंडा क्षेत्र में चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले एक शातिर आरोपी को पकड़ने में सफलता मिली है। मोपका स्थित एक व्यावसायिक कॉम्प्लेक्स में स्थित ब्यूटी सैलून और इलेक्ट्रॉनिक दुकान को निशाना बनाते हुए अज्ञात चोर ने एयर कंडीशनर (एसी) के कीमती कॉपर पाइप पार कर दिए थे। घटना उस समय हुई जब संचालक अपनी दुकानें बंद कर घर चले गए थे, जिसका फायदा उठाकर चोर सीढ़ियों के रास्ते अंदर घुसा और करीब 150 फीट लंबे पाइप काट लिए।
सुबह जब दुकानदारों को पाइप गायब मिले, तो तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए की गई त्वरित घेराबंदी के परिणामस्वरूप, कुछ ही घंटों के भीतर लिंगियाडीह निवासी पूरन नेताम को धर दबोचा गया।

आरोपी ने पूछताछ में अपना जुर्म स्वीकार कर लिया है और उसके कब्जे से करीब 43,000 रुपये कीमत के कॉपर पाइप के 168 छोटे-बड़े टुकड़े बरामद किए गए हैं। साथ ही, चोरी में इस्तेमाल किया गया लोहे का औजार भी जब्त कर लिया गया है। आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

