Baloda Bazaar. बलौदाबाजार। जिले में मादक पदार्थों की तस्करी पर नकेल कसने के लिए लगातार अभियान चला रही बलौदाबाजार पुलिस को एक बार फिर बड़ी सफलता मिली है। सिमगा थाना क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम लांजा में की गई घेराबंदी के दौरान पुलिस ने एक युवक को गांजा तस्करी करते हुए रंगेहाथों गिरफ्तार किया है।
क्या है मामला?
प्राप्त जानकारी के अनुसार, पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि ग्राम लांजा क्षेत्र में एक व्यक्ति अवैध मादक पदार्थ गांजा की तस्करी कर रहा है और उसे बेचने की फिराक में घूम रहा है। सूचना की गंभीरता को देखते हुए सिमगा पुलिस द्वारा तत्काल कार्रवाई करते हुए गांव में घेराबंदी की गई। मौके से एक युवक को संदिग्ध अवस्था में पकड़ा गया, जिसके पास से 4.310 किलोग्राम गांजा बरामद हुआ।
जब्त सामग्री:
पुलिस ने आरोपी के पास से निम्न वस्तुएं जप्त की हैं:
गांजा: 4.310 किलोग्राम (अनुमानित कीमत ₹64,650)
मोटरसाइकिल: एक मोपेड वाहन
मोबाइल फोन: एक एंड्रॉइड मोबाइल
गांजे की मात्रा और उसकी बिक्री कीमत से यह स्पष्ट होता है कि आरोपी गांजा की फुटकर तस्करी में शामिल था और संभवतः इसके लिए स्थानीय नेटवर्क का सहारा ले रहा था।
कानूनी कार्यवाही
आरोपी के विरुद्ध NDPS Act (Narcotic Drugs and Psychotropic Substances Act) के तहत संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर गिरफ्तारी की गई है। साथ ही जब्त किए गए गांजा, वाहन और मोबाइल को सबूत के तौर पर थाने में सीलबंद किया गया है।