रायगढ़। CG NEWS: शासन की अहम अग्निवीर योजना में लिखित परीक्षा में चयनित अभ्यर्थियों के फिजिकल टेस्ट के पूर्व उन्हें पुलिस विभाग के ट्रेनर्स के द्वारा ट्रेनिंग दी जाएगी। इस संबंध में वित्त मंत्री ओपी चौधरी द्वारा अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं। जिला प्रशासन और पुलिस द्वारा “अग्निवीर” योजना में चयनित होने की तैयारी कर रहे युवाओं के लिए इस वर्ष भी पुलिस लाइन उर्दना में नि:शुल्क विशेष प्रशिक्षण शिविर आयोजित किया जावेगा ।
कलेक्टर मयंक चर्तुवेदी और पुलिस अधीक्षक दिव्यांग कुमार पटेल के मार्गदर्शन में आयोजित इस प्रशिक्षण शिविर में लिखित परीक्षा उत्तीर्ण अभ्यर्थियों को रहने-खाने की निःशुल्क सुविधा दी जाएगी, साथ ही विशेष प्रशिक्षकों द्वारा शारीरिक दक्षता की तैयारी कराई जाएगी।

प्रतिभागियों को प्रशिक्षण के दौरान आवश्यक कीट भी नि:शुल्क उपलब्ध कराया जाएगा। इस शिविर का उद्देश्य युवाओं को शारीरिक और मानसिक रूप से सशक्त बनाकर अधिक से अधिक अभ्यर्थियों का चयन “अग्निवीर” योजना में सुनिश्चित करना है।
प्रशिक्षण के साथ समय-समय पर अधिकारियों द्वारा मोटिवेशनल सेशन भी रखे जाएंगे, जिससे प्रतिभागियों में आत्मविश्वास और अनुशासन का संचार हो सके।
विशेष प्रशिक्षण शिविर का विधिवत शुभारंभ 5 अक्टूबर से होगा। “अग्निवीर” योजना की लिखित परीक्षा में सफल अभ्यर्थी इस प्रशिक्षण शिविर में सम्मिलित होने के लिए रक्षित निरीक्षक अमित सिंह से संपर्क कर सकते हैं। बता दें कि कई अभ्यर्थी पहले से ही इस शिविर का लाभ उठाने को उत्सुक हैं।