छतरपुर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को मध्य प्रदेश के दो दिवसीय दौरे पर हैं। छतरपुर पहुंचकर उन्होंने बागेश्वर धाम बालाजी मंदिर में पूजा की और बालाजी सरकार कैंसर इंस्टीट्यूट का शिलान्यास किया। इसके बाद जनसभा में उन्होंने कहा, “कम समय में दूसरी बार मुझे इस वीर धरती पर आने का मौका मिला। इस बार बालाजी का बुलावा आया। यह आस्था का केंद्र अब स्वास्थ्य का भी केंद्र बनेगा। मैं धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के इस पुण्य कार्य की सराहना करता हूं।”
उन्होंने बताया कि यह कैंसर संस्थान 10 एकड़ में बनेगा, जिसमें पहले चरण में 100 बेड तैयार होंगे। पीएम ने कहा, “हनुमान जी की कृपा से बागेश्वर धाम अब भजन, भोजन और निरोगी जीवन का आशीर्वाद देगा। धीरेंद्र शास्त्री लंबे समय से एकता का संदेश दे रहे हैं और अब उन्होंने मानवता के लिए यह संकल्प लिया। बुंदेलखंड के लोगों को बधाई।”
मोदी ने कुछ नेताओं पर निशाना साधते हुए कहा, “एक वर्ग धर्म का मजाक उड़ाता है और लोगों को बांटने की कोशिश करता है। विदेशी ताकतें भी इन्हें समर्थन देती हैं। ये लोग, जो गुलामी की मानसिकता से ग्रस्त हैं, हमारी आस्था, मंदिरों, संतों और संस्कृति पर हमला करते हैं।” यह दौरा मध्य प्रदेश के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
#WATCH | Chhattarpur, Madhya Pradesh | Prime Minister Narendra Modi says, “In a very short time, I have had the good fortune of visiting Bundelkhand, the land of heroes, for the second time and this time I have received a call from Balaji. It is the grace of Lord Hanuman that… pic.twitter.com/gybGArNJwL
— ANI (@ANI) February 23, 2025