Ratanpur. रतनपुर। होली पर्व के मद्देनज़र स्थानीय प्रशासन और पुलिस प्रशासन ने नगर में शांति और कानून व्यवस्था नाए रखने के लिए नगरपालिका कार्यालय में शांति समिति की बैठक आयोजित की। बैठक में नगर के गणमान्य नागरिकों, पार्षदों और जनप्रतिनिधियों ने शामिल होकर अवैध शराब और उपद्रवी तत्वों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की। नगरपालिका अध्यक्ष लवकुश कश्यप की अध्यक्षता में हुई बैठक में तहसीलदार शिल्पा भगत, एएसआई डी.के. तिवारी और सहायक उप निरीक्षक गर्ग उपस्थित थे। बैठक का उद्देश्य होली पर्व को शांति और सौहार्दपूर्ण ढंग से संपन्न कराना और नशे के कारोबारियों व उपद्रवी तत्वों पर प्रभावी नियंत्रण सुनिश्चित करना था।
बैठक के दौरान पार्षदों ने अपने-अपने वार्डों में होली के दौरान होने वाले संभावित उपद्रव और सुरक्षा संबंधी समस्याओं को विस्तार से बताया। उन्होंने नगर में सक्रिय रहने वाले नशे में हुड़दंग करने वाले युवकों और अवैध शराब के कारोबारियों के खिलाफ विशेष अभियान चलाने की आवश्यकता पर जोर दिया। एएसआई डी.के. तिवारी ने नागरिकों को आश्वस्त किया कि पूरे थाना क्षेत्र में 24 घंटे पुलिस पेट्रोलिंग की पांच टीमों को तैनात किया जाएगा। उन्होंने कहा कि नागरिकों को किसी भी तरह की असामाजिक या उपद्रवी गतिविधि देखने या इसकी आशंका होने पर तुरंत पुलिस को सूचना देनी चाहिए।
नगरपालिका अध्यक्ष लवकुश कश्यप ने बैठक में कहा कि यदि पुलिस निष्पक्ष और प्रभावी कार्रवाई करेगी तो शांति समिति की बैठकों की आवश्यकता ही नहीं पड़ेगी। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि पुलिस के व्यवहार के कारण “पुलिस जनता मित्र” जैसे शब्दों का महत्व घट गया है, जिसे सुधारने की जरूरत है। बैठक में भाजपा मंडल अध्यक्ष दुर्गा कश्यप, डॉ. सुनील जायसवाल, ज्वाला कौशिक, कृष्ण कुमार दुबे, सुरेश सोनी, संतोष तिवारी, लक्ष्मी कश्यप, बिनु निराला, इंदु यादव, शिवानी सोनी, उषा चौहान, राजकुमारी बिसेन, खैरून निशा और रेहाना सहित नगर पालिका के सभी पार्षद एवं अन्य गणमान्य नागरिक मौजूद रहे। कार्यक्रम का संचालन शिक्षक अनिल शर्मा ने किया।
बैठक में तय किया गया कि होली के दौरान नशे के कारोबारियों, उपद्रवी तत्वों और सार्वजनिक स्थानों पर हो सकने वाले उपद्रवों पर निगरानी और सख्त कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। पुलिस और प्रशासन के संयुक्त प्रयासों से नागरिकों की सुरक्षा और शहर में शांति बनाए रखना प्राथमिकता होगी। शांति समिति ने नगरवासियों से अपील की कि वे पुलिस और प्रशासन के साथ सहयोग करें और किसी भी आपराधिक या असामाजिक गतिविधि की सूचना तुरंत दें। इस बैठक के माध्यम से होली पर्व को सुरक्षित और सकारात्मक माहौल में मनाने के लिए सभी उपाय सुनिश्चित किए गए हैं।

