Bilaspur. बिलासपुर। जिले के सीपत थाना क्षेत्र में पानी टंकी की सीढ़ी पर सोने को लेकर हुए मामूली विवाद ने गंभीर रूप ले लिया, जिसमें एक युवक की हत्या कर दी गई। घटना के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है। एडिशनल एसपी ग्रामीण मधुलिका सिंह के अनुसार, रविवार को ग्राम सेलर के बरभाठा स्थित पानी टंकी की सीढ़ियों पर एक युवक का शव मिलने की सूचना मिली। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव की पहचान 32 वर्षीय राजू धुरी के रूप में की। प्रारंभिक जांच में युवक के सिर पर गंभीर चोट के निशान पाए गए, जिससे हत्या की आशंका जताई गई।
पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर शव का पंचनामा तैयार किया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। शॉर्ट पोस्टमार्टम रिपोर्ट में युवक की हत्या की पुष्टि हुई। इसके बाद पुलिस ने आसपास के लोगों से पूछताछ शुरू की। जांच के दौरान संदेह अनिल केंवट (40) पिता रामकुमार केंवट पर गया, जो अक्सर पानी टंकी की रेलिंग पर सोता था। पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की, जिसमें उसने घटना को अंजाम देना स्वीकार कर लिया। आरोपी ने बताया कि रविवार रात करीब 9 बजे वह खाना खाने के बाद टंकी पर सोने पहुंचा, लेकिन वहां पहले से ही राजू धुरी सोया हुआ था। उसने राजू से वहां से हटने और अपनी जगह छोड़ने को कहा, लेकिन इस बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हो गया।
विवाद बढ़ने पर आरोपी अनिल केंवट ने पास में रखे बांस के डंडे से राजू धुरी पर हमला कर दिया। उसने उसके सिर पर कई बार वार किए, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। घटना के बाद आरोपी वहां से चला गया। पुलिस ने आरोपी के बयान और साक्ष्यों के आधार पर उसे गिरफ्तार कर लिया है। उसे न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है और मामले की आगे जांच जारी है। इस घटना ने क्षेत्र में सनसनी फैला दी है। एक मामूली विवाद के चलते हुई हत्या ने लोगों को झकझोर दिया है। पुलिस ने बताया कि मामले में सभी पहलुओं की जांच की जा रही है और आवश्यक कार्रवाई की जा रही है। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि छोटे-छोटे विवादों को आपसी समझ से सुलझाएं और हिंसा से दूर रहें।

