तिल्दा नेवरा। CG NEWS: शिकायत पर पहुंचे जांच अधिकारी ग्राम बहसेर पिछले दिन ग्राम बहे सर के एक गोदाम की शिकायत एस डी एम तिल्दा से किया गया था अधिकारी द्वारा त्वरित कार्यवाही किया गया और रायपुर पर्यावरण विभाग के प्रवीण भारती तहसीलदार पटवारी सहित गोदाम में पहुंचे अधिकारी प्लांट पहुंचे जांच करने पर पता चला कि उक्त स्थान पर तेल की खाली और ब्रेड भोजन के रूप में छोटे-छोटे कीड़ों को अभनपुर से लाकर गोदाम में बड़ा करने में इनके भोजन और केमिकल केमिकल रूपीकुछ लिक्विड पेय पदार्थ भोजन के रूप में उपयोग कर उन कीड़ों को 9 दिन की प्रक्रिया में पूरा किया जाता है।
छोटे-छोटे कीड़ों को 9 दिन की इस कठिन प्रक्रिया से बहुत अधिक वातावरण में बदबू फैलती है जिसका मुख्य रूप से ग्राम बहेसर ,सिरवे , रजिया बरतोरी कोनारी मैं हवा के रुख की ओर बहुत अधिक बदबू फैल जाती है। जांच अधिकारी जब उसे गोदाम में उपस्थित थे तो या देखने में आया कि अधिकारी भी अपने नाखून को दबाकर खड़े थे पूछने पर बताया गया की बदबू तो आ रही है लोगों को इससे परेशानी भी होती होगी। जांच में उपस्थित अधिकारी कर्मचारियों ने बताया कि जांच रिपोर्ट दो-चार दिन में उच्च कार्यालय और संबंधित शिकायतकर्ताओं को उपलब्ध करा दी जाएगी।
मौके पर उपस्थित शिकायतकर्ताओं ने बताया कि जांच रिपोर्ट आने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी किसी भी शर्ट में गांव वाले बदबू को बर्दाश्त नहीं करेंगे उक्त मौके पर पर्यावरण विभाग के अधिकारी प्रवीण भारती तहसीलदार राम प्रसाद बघेल पटवारी सिन्हा शिकायतकर्ता नरसिंह वर्मा जनपद सदस्य,बंसी यादव पत्रकार,मंटू यादव भागी वर्मा एवं दीपक वर्मा एवं ग्रामीण जन उपस्थित रहे


