छत्तीसगढ़

नौतपा का चौथा दिन आज, गर्म हवाएं राजधानी रायपुर में झुलसा रही

राजधानी रायपुर में गर्मी ने पिछले 3 सालों का रिकॉर्ड तोड़ दिया है। रायपुर में अधिकतम तापमान 45.8 डिग्री सेल्सियस पहुच गया है। बता दें कि अभी तक मई के महीने में सबसे ज्यादा गर्म दिन रहा है।

वही बिलासपुर में अधिकतम तापमान का पारा 46.2 डिग्री सेल्सियस पहुच चुका है। गौरतलब है कि सोमवार को जगदलपुर में हुई बारिश के बाद मौसम विभाग ने पूर्वानुमान जारी किया है, मौसम विभाग ने कहा है कि प्रदेश के कई हिस्सों में तेज आंधी और हल्की बारिश हो सकती है साथ ही प्रदेश भर में लू का अलर्ट अभी भी जारी है।

यह भी पढ़ें – बेटा पैदा नही करने पर पति करता था उलाहना, दो बेटियों को कुवें में फेक माँ भी कूद गई, दोनों बच्चियों की मौत

राजधानी रायपुर में तालाब सूख रहे हैं, खारुन का जल स्तर गिर रहा है। हालांकि लगातार गंगरेल से पानी छोड़ा जा रहा है, ताकि निकायों में पेयजल समस्या पैदा न हो लेकिन गर्मी से पानी बड़ी तेजी से वाष्पीकृत हो रहा है। वहीं भू-जल स्तर भी एक मीटर प्रति वर्ष गिरता जा रहा है

Join us on Telegram for more.
Fast news at fingertips. Everytime, all the time.
प्रदेशभर की हर बड़ी खबरों से अपडेट रहने CGTOP36 के ग्रुप से जुड़िएं...
ग्रुप से जुड़ने नीचे क्लिक करें

Related Articles

Back to top button