Bilaspur. बिलासपुर। सरकंडा पुलिस ने चोरी के एक मामले का केवल 24 घंटे के भीतर खुलासा कर तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से चोरी किया गया मोबाइल फोन और नगदी रकम सहित कुल 6,000 रुपए का सामान बरामद किया है। सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक रिमांड पर भेजा गया। मामले की शुरुआत 28 नवंबर की रात लगभग 12:30 बजे हुई जब भाठापारा खमतराई निवासी अभ्यय भारतीय शोखावत राजपूत जैन ने सरकंडा थाने में चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई। प्रार्थी ने बताया कि वह ऑटो चलाकर घर लौट रहे थे, तभी उनके घर के सामने एक संदिग्ध युवक खड़ा था, जो उन्हें देखते ही भाग गया। घर के अंदर जाने पर पता चला कि उनके मंझले भाई के कमरे में दो युवक घुसे हुए थे और बैग खंगाल रहे थे।
जांच में यह सामने आया कि आरोपियों ने प्रार्थी के भाई के बैग से 2,000 रुपए नगद और विवो कंपनी का मोबाइल फोन चार्जर चोरी कर लिया। घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू की। सूचना मिली कि खमतराई क्षेत्र में एक व्यक्ति चोरी का मोबाइल बेचने के लिए ग्राहक तलाश रहा है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रजनेश सिंह के निर्देश पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) राजेंद्र जायसवाल और सीएसपी सरकंडा निमितेश सिंह के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी प्रदीप आर्य की टीम ने संयुक्त कार्रवाई की। पुलिस ने सबसे पहले संदेही उत्तम साहू उर्फ सिद्धू (19 वर्ष) निवासी भाठापारा खमतराई को हिरासत में लिया। पूछताछ में उत्तम साहू ने अपने साथियों अजय चौहान (20 वर्ष), निवासी अटल आवास, सरकंडा और रेहान खान उर्फ मोमीन उर्फ मैहफूज (20 वर्ष), निवासी बंधवापारा, चौबे कॉलोनी के साथ चोरी करने की बात स्वीकार की।
पुलिस ने आरोपी उत्तम साहू के बयान और मेमोरण्डम के आधार पर मोबाइल फोन बरामद किया। इसके बाद दोनों अन्य आरोपियों को उनके घरों से हिरासत में लिया गया। तीनों के कब्जे से कुल मोबाइल फोन और 2,000 रुपए नगद बरामद हुए। तीनों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया। सरकंडा पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई की स्थानीय लोगों द्वारा सराहना की जा रही है। पुलिस अधिकारियों ने कहा कि यह कार्रवाई जिले में चोरी और अपराध
पर रोक
लगाने के लिए एक मजबूत संदेश है। उन्होंने लोगों से अपील की कि चोरी जैसी घटनाओं की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि अपराधियों को पकड़ने में तेजी लाई जा सके। सरकंडा पुलिस ने यह भी बताया कि आरोपी युवा हैं और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस सफलता से जिले में पुलिस के प्रति जनता का विश्वास और बढ़ा है। अधिकारियों का कहना है कि भविष्य में भी इसी तरह के मामलों में त्वरित कार्रवाई जारी रहेगी। इस मामले ने यह स्पष्ट कर दिया कि सरकंडा पुलिस अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने में किसी भी स्थिति में पीछे नहीं हटती और जिले में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए सतत प्रयास करती है।
