Raipur. रायपुर। जिले के ग्राम चारभाठा में शराब के नशे में गाली-गलौच का विरोध करना एक ग्रामीण परिवार को भारी पड़ गया। गांव में पंचायत भवन के पास हुए विवाद में कुछ युवकों ने मिलकर खेत से लौट रहे एक बुजुर्ग किसान के साथ मारपीट की, जिसमें उन्हें सिर और कान में गंभीर चोटें आईं। बीच-बचाव करने पहुंचे उनके बेटे के साथ भी आरोपियों ने मारपीट की। पीड़ित पक्ष ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराते हुए आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
पीड़ित युवक ने पुलिस को दी रिपोर्ट में बताया कि वह ग्राम चारभाठा का निवासी है और मजदूरी का काम करता है। उसका पिता टीकम साहू 12 दिसंबर 2025 की शाम करीब 7.30 बजे खेत में काम कर घर लौट रहे थे। जब वे पंचायत भवन के पास पहुंचे तो वहां एस कुमार, मुकेश कुमार नागरची और उनके अन्य साथी बैठे हुए थे और शराब के नशे में जोर-जोर से गाली-गलौच कर रहे थे। गांव के माहौल को खराब होते देख टीकम साहू ने उन्हें गाली-गलौच करने से मना किया और कहा कि शराब पीकर मोहल्ले में इस तरह का व्यवहार करना गलत है।
इतना कहना ही आरोपियों को नागवार गुजर गया। रिपोर्ट के अनुसार, एस कुमार ने टीकम साहू से अभद्र भाषा में बात करते हुए मां-बहन की गालियां दीं और कहा कि वे कौन होते हैं उन्हें रोकने वाले। जब टीकम साहू ने दोबारा गाली देने से मना किया तो एस कुमार, मुकेश कुमार नागरची, आशाराम नागरची और शाहरूख खान एकजुट होकर उनके साथ मारपीट पर उतारू हो गए। चारों ने मिलकर उन्हें जान से मारने की धमकी देते हुए हाथ-मुक्कों से पीटना शुरू कर दिया। मारपीट के दौरान एस कुमार ने हाथ में पहने कड़े से टीकम साहू के सिर और कान पर वार किया, जिससे उन्हें गंभीर चोट आई और खून बहने लगा। शोर सुनकर जब उनका बेटा बीच-बचाव करने पहुंचा तो आरोपियों ने उसके साथ भी मारपीट की। युवक को हाथ-मुक्कों से पीटा गया, जिससे उसके दाहिने पैर के अंगूठे में चोट आई है। घटना के बाद दोनों घायल अवस्था में मौके पर ही गिर पड़े।
इस पूरी घटना को गांव के छन्नू देवांगन, मयाराम साहू और युवराज साहू ने देखा और सुना। इन ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचकर बीच-बचाव किया, तब जाकर आरोपी वहां से फरार हुए। घटना के बाद पीड़ित पिता-पुत्र ने थाने पहुंचकर पूरे मामले की शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने मामले में रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि आरोपी शराब के नशे में थे और विवाद की शुरुआत गाली-गलौच से हुई थी। पुलिस का कहना है कि मेडिकल रिपोर्ट और गवाहों के बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। वहीं गांव में इस घटना के बाद आक्रोश का माहौल है और ग्रामीणों ने सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीकर उत्पात मचाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

