प्लेन हाइजैक की धमकी, देश के सभी एयरपोर्ट हाई अलर्ट पर
शनिवार को मुंबई में एयर इंडिया के ऑपरेशन सेंटर को फोन कर धमकी दी गई कि भारतीय कैरियर की एक फ्लाइट को हाइजैक कर लिया जाएगा। फोन करने वाले ने कहा है कि प्लेन को हाइजैक कर पाकिस्तान ले जाया जाएगा।
इस कॉल के बाद प्लेन में सवार होने से पहले यात्रियों की सघन तलाशी और कार पार्किंग में जाने वाली गाड़ियों की व्यापक जांच की जा रही है। इतना ही नहीं सभी एयरलाइंस के ग्राउंड स्टाफ और ऑपरेशन एरिया में काम करने वाले कर्मचारियों की भी सघन जांच की जा रही है।
सतर्कता के संकेत मिलते ही सभी एयरपोर्ट टर्मिनल और ऑपरेशन क्षेत्रों में जाने से पहले कड़ी जांच की जा रही है, एयरपोर्ट पर गाड़ियों की व्यापक तलाशी ली जा रही है। इसके साथ ही यात्रियों, स्टाफर, सामान, कैटरिंग आदि की कड़ी जांच की जा रही है।
एयरपोर्ट के प्रवेश द्वार पर भी जांच सख्त कर दी गयी है। एयरपोर्ट परिसरों की सुरक्षा के लिए सिक्योरिटी की संख्या बढ़ा दी गयी हैं।ऐसा भी माना जा रहा है कि यह धमकी भरा फोन फर्जी या किसी की शरारत भी हो सकती है लेकिन सुरक्षा एजेंसियां इसे हल्के में लेना नहीं चाहती हैं। ऐसे में वे सुरक्षा व्यवस्था में कोई कसर नहीं छोड़ रही हैं।