Photo- X/@yadavakhilesh
BJP MLA Nand Kishore Gurjar: उत्तर प्रदेश सरकार के प्राविधिक शिक्षा मंत्री आशीष पटेल द्वारा अपनी ही सरकार की पुलिस के विशेष कार्यबल (STF) से खुद की जान का खतरा बताए जाने के बाद अब सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक नंद किशोर गुर्जर ने शनिवार को राज्य के शीर्ष प्रशासनिक अधिकारियों पर निशाना साधते हुए अपनी हत्या की आशंका जतायी है. इस बीच मुख्य विपक्षी दल समाजवादी पार्टी (सपा) के मुखिया और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने शनिवार को इस संबंध में दावा किया कि किसी भाजपाई मंत्री के या किसी भाजपाई विधायक के ही कंधे पर बंदूक रखकर, कोई भाजपाई ही कहीं दूर से निशाना साध रहा है.
गाजियाबाद जिले के लोनी क्षेत्र के भाजपा विधायक नंद किशोर गुर्जर ने शनिवार को अपनी हत्या की आशंका जताई है और आरोप लगाया है कि अधिकारी उनकी हत्या की साजिश रच सकते हैं.
बीजेपी विधायक नंद किशोर गुर्जर ने अपनी जान को बताया खतरा
उप्र भाजपा सरकार में दो राजधानियों के बीच आपस में ही आरोपों की तलवारें खिंचीं हैं। किसी भाजपाई मंत्री के या किसी भाजपाई विधायक के ही कंधे पर बंदूक रखकर, कोई भाजपाई ही कहीं दूर से निशाना साध रहा है। सत्ता की इस रस्साकशी में जनता और सरकारी कामकाज पिस रहा है। अधिकारी इनके घर्षण की… pic.twitter.com/v6tFDnxLgr
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) January 4, 2025
रोजाना 50,000 गायें कट रही है: नंद किशोर
उन्होंने संवाददाता सम्मेलन में आरोप लगाया, “हमारी सरकार में रोजाना 50,000 गायें कट रही है. ये अधिकारी गायों के लिए दिए जाने वाले फंड को हड़प रहे हैं. भ्रष्टाचार चरम पर है. मुख्य सचिव इस सब के पीछे हैं. मेरी हत्या की योजना पहले ही बना ली गयी है, इसके लिए नौ एमएम कैलिबर की 25 पिस्तौलें खरीदी गई हैं.”
”मेरे पास हथियार खरीदने के सबूत ”
उनका एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें उनको यह आरोप लगाते सुना जा सकता है. हालांकि वह यह भी कहते हैं कि मुख्य सचिव या पुलिस आयुक्त से उनका कोई निजी बैर नहीं है. ‘पीटीआई-’ से बात करते हुए विधायक ने कहा, “मेरे पास हथियार खरीदने के सबूत हैं और सही समय पर इसे सार्वजनिक करूंगा.”
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)