एक युवक ने नशे की हालत में सेक्स पॉवर बढ़ाने वाली दवाई का सेवन किया। जिसके बाद उसकी तबीयत बिगड़ गई और उसे अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा।लेकिन इलाज के दौरान युवक की मौत हो गई। इस घटना ने स्वास्थ्य और नशे के प्रभाव पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है।बताया जा रहा है कि युवक यूपी के लखनऊ से अपनी गर्लफ्रेंज से मिलने एमपी के ग्वालियर आया हुआ था।
ग्वालियर में युवक ने नशे की हालत में सेक्स पॉवर बढ़ाने की दवाई का सेवन किया, जिससे उसकी हालत बिगड़ गई। यह घटना इस बात का उदाहरण है कि नशे की स्थिति में दवाई का सेवन कितना खतरनाक हो सकता है। दवाई का सेवन करने के बाद युवक को तुरंत अस्पताल लाया गया । अस्पताल में भर्ती होने से पहले युवक की स्थिति बेहद गंभीर हो गई थी।
यह घटना इस बात को स्पष्ट करती है कि बिना चिकित्सक की सलाह के कोई भी दवाई लेना कितना खतरनाक हो सकता है, खासकर जब वह दवाई नशे की हालत में ली जाती है। ग्वालियर पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और इस घटना के पीछे की वजह को जानने की कोशिश कर रही है। इसके साथ ही यह घटना समाज में स्वास्थ्य सुरक्षा को लेकर जागरूकता बढ़ाने की आवश्यकता को दिखाती है।
नशे के बाद खाई थी सेक्स पॉवर की डोज
पुलिस ने जब मृतक की महिला मित्र से पूछताछ की तो उसने बताया कि दिव्यांशु शराब के नशे में था। इसके बाद उसने सेक्स पॉवर बढ़ाने की दवा भी खाई थी। यह दवा खाने बाद उसकी हालत बिगड़ गई और उसकी मौत हो गई। डॉक्टरों ने भी नशे के बाद सेक्स पॉवर की ओवर डोज से मौत की आशंका जताई है। मौत का सही कारण पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के पास ही सामने आ सकेगा।