
पटना में एक सरकारी आश्रय गृह में संदिग्ध भोजन विषाक्तता के कारण तीन लोगों की मौत हो गई और 12 अन्य बीमार हो गए। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
जिला मजिस्ट्रेट चंद्रशेखर सिंह ने पीटीआई-भाषा को बताया कि यह घटना शास्त्री नगर थाना क्षेत्र के पटेल नगर स्थित दिव्यांग महिला आश्रय गृह, आशा गृह में हुई।
उन्होंने बताया कि सात नवंबर को नाश्ता करने के बाद वे बीमार पड़ गए। उन्होंने बताया कि 24 वर्षीय महिला की मौत सात नवंबर को ही पटना मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में हो गई थी, जबकि नौ वर्षीय लड़की की मौत 10 नवंबर को हो गई थी और 12 वर्षीय लड़की की मौत बुधवार शाम को हो गई थी।
आश्रय गृह का संचालन समाज कल्याण विभाग द्वारा किया जाता है।सिंह ने बताया कि बीमार पड़े कुछ लोगों का अभी भी पटना मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में इलाज चल रहा है।
उन्होंने कहा, “घटना का वास्तविक कारण अभी तक ज्ञात नहीं है।” उन्होंने कहा कि उच्च स्तरीय जांच के आदेश दे दिए गए हैं। डीएम ने बताया कि घटना की जांच के लिए अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट की अध्यक्षता में पांच सदस्यीय टीम गठित की गई है। उन्होंने कहा, “यह समिति जल्द ही अपनी रिपोर्ट सौंपेगी। दोषी पाए जाने वाले सभी लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।”