रायपुर। CG NEWS: छत्तीसगढ़ की सियासत में एक बार फिर हलचल तेज़ हो गई है। भारतीय जनता पार्टी ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पर जातीय आधार पर समाजों में नफरत फैलाने और दंगा भड़काने की साजिश रचने का गंभीर आरोप लगाया है। इस मामले में बीजेपी ने रायपुर सिविल लाइन थाना में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई है।
दरअसल, सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म फेसबुक पर “भूपेश है तो भरोसा है” नाम के पेज से एक वीडियो अपलोड किया गया है। इस वीडियो में कथित तौर पर तेली समाज के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी और मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को लेकर आपत्तिजनक बातें कही गई हैं। बीजेपी का आरोप है कि यह सब एक सुनियोजित साजिश के तहत किया जा रहा है ताकि प्रदेश की शांति और सौहार्द्र को भंग किया जा सके।

रायपुर ज़िला भाजपा अध्यक्ष रमेश सिंह ठाकुर ने अपनी शिकायत में कहा कि, “वीडियो में तेली समाज को गाली दी गई है, जो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समाज से भी जुड़ा हुआ है। ऐसे समय में जब प्रदेश राज्योत्सव और रजत महोत्सव मना रहा है और प्रधानमंत्री मोदी दो बार छत्तीसगढ़ आने वाले हैं, यह हरकत एक सोची-समझी साजिश प्रतीत होती है।”
बीजेपी ने यह भी आरोप लगाया है कि भूपेश बघेल पहले भी कांग्रेस के भीतर ताम्रध्वज साहू के खिलाफ ‘साहू बनाम बघेल’ विवाद को हवा दे चुके हैं। अब चुनाव हारने के बाद वे फिर से जाति के आधार पर तनाव फैलाने की रणनीति बना रहे हैं।
पत्र में यह भी कहा गया है कि प्रधानमंत्री मोदी भी साहू समाज से आते हैं, ऐसे में यह वीडियो जानबूझकर साहू समाज को अपमानित करने की कोशिश प्रतीत होती है ताकि मोदी के दौरे से पहले माहौल बिगाड़ा जा सके।
बीजेपी ने मांग की है कि पुलिस वीडियो की तकनीकी जांच कराए और इसमें शामिल भूपेश बघेल व संबंधित व्यक्तियों पर कठोर कार्रवाई करे, ताकि प्रदेश की शांति और सामाजिक सौहार्द्र बनाए रखा जा सके।


