जांजगीर-चांपा । CG NEWS: शेयर मार्केट और जमीन के कारोबार में पैसे डबल करने का लालच देकर करोड़ों रुपए की ठगी का मामला सामने आया है। ठगी का शिकार हुए बेलारी गांव के राजेश कुमार साहू ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। राजेश का आरोप है कि भूपेंद्र साहू नाम के व्यक्ति ने निवेश पर दोगुना मुनाफा देने का झांसा देकर उससे और उसके परिचितों से करोड़ों रुपए ठग लिए।
राजेश कुमार साहू ने बताया कि उन्होंने अपने रिश्तेदारों और दोस्तों से करीब 81 लाख रुपए इकट्ठा किए, साथ ही अपनी जमीन, मकान और सोना गिरवी रखकर और बैंक से लोन लेकर कुल करीब 76 लाख रुपए की राशि भूपेंद्र साहू को सौंपी। इस तरह कुल लगभग दो करोड़ रुपए भूपेंद्र साहू और उसके परिवार के खातों में ऑफलाइन व ऑनलाइन माध्यम से दिए गए।

राजेश के मुताबिक, भूपेंद्र साहू ने जमीन खरीद-बिक्री के व्यवसाय में निवेश करने पर कुछ ही महीनों में रकम दोगुनी करने का वादा किया था। लेकिन समय बीत जाने के बाद भी न तो रकम लौटाई गई और न ही मुनाफा दिया गया। अब पीड़ित ने इस मामले में पुलिस अधीक्षक से न्याय की गुहार लगाई है।

