Credit-(Instagram,Max Maharashtra)
मुंबई,महाराष्ट्र: OYO को लेकर महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री और बीजेपी के विधायक सुधीर मुनगंटीवार ने सवाल उठाया है और इस होटल चेन पर निशाना साधा है. उन्होंने विधानसभा में सवाल उठाते हुए कहा की ,’महाराष्ट्र में OYO होटल की चेन है. उन्होंने कहा की शहर से 20 किलोमीटर दूर एक सुनसान जगह पर OYO होटल चेन दिखाई दी. इसके बाद मन में सवाल उठा कि आखिर ये OYO क्या है. उन्होंने कहा की सरकार ने इसपर गंभीरता से विचार करने की जरुरत है.इन होटलों के लिए किसी भी तरह की ग्रामपंचायत से परमिशन नहीं ली जाती, किसी भी नगरपरिषद या महानगर पालिका से अनुमति नहीं ली जाती. इन होटलों में 1 घंटे के लिए रूम रेंट पर दिया जाता है. ये किसलिए दिया जाता है. ये पुलिस विभाग के लिए सोचनेवाली बात है.
इस वीडियो को सोशल मीडिया इंस्टाग्राम पर Max Maharashtra नाम के हैंडल से शेयर किया गया है.
OYO पर पूर्व मंत्री ने उठाएं सवाल
OYO होटल्स पर उठे सवाल
मुनगंटीवार ने उठाएं सवाल
मुनगंटीवार ने अपने बयान में कहा कि उन्होंने कई ऐसे OYO होटल देखे हैं जो शहरों से 15 से 20 किलोमीटर दूर सुनसान जगहों पर स्थित हैं.उन्होंने सवाल किया कि कोई भी सामान्य यात्री इतनी दूर जाकर क्यों रुकेगा, जबकि शहर के भीतर ही होटल की बेहतर सुविधाएं मौजूद हैं?
एक घंटे के लिए किया जाता है रूम बुक
बीजेपी नेता का आरोप था कि OYO होटल्स में कमरों को एक घंटे के लिए भी किराए पर दिया जाता है, और यह चिंता का विषय है कि यह बुकिंग आखिर किस उद्देश्य से की जाती है.उन्होंने कहा कि यह विषय पुलिस विभाग की जांच का विषय होना चाहिए.
प्रशासन से नहीं ली जाती परमिशन
अपने वक्तव्य में मुनगंटीवार ने दावा किया कि कई OYO होटल्स बिना ग्राम पंचायत, नगरपरिषद या महानगरपालिका की अनुमति के संचालित हो रहे हैं. उन्होंने राज्य सरकार से मांग की कि OYO होटल्स की संख्या और उनके संचालन की वैधता की जांच करवाई जाए.भाजपा नेता ने यह भी कहा कि राज्य में ‘संस्कृति रक्षक सरकार’ है, और यदि OYO होटल्स के जरिए समाज में नैतिक पतन हो रहा है, तो यह चिंता का विषय है. उन्होंने गृहराज्यमंत्री से इस पूरे मॉडल की समीक्षा करने और रिपोर्ट देने की अपील की.

